Pesquisadores Pesquisadores

Fotos Pesquisador/lattes Contato

Prof. Dr. Rodrigo Mikosz Gonçalves

(Coordenador do laboratório)

rodrigo.mikosz@ufpe.br
Prof. Dr. Francisco Jaime Bezerra Mendonça jaime@ufpe.br

Prof. Dr. Carlos Alberto Pessoa Mello Galdino carlosapmg@yahoo.com.br

Inessa Racine Gomes de Araújo

(Aluna de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

inessa.geoprocessamento@gmail.com

Gabriela Bispo Valenzuela

(Aluna de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

gbvalenz.geo@gmail.com

Absalão Aranha Nascimento

(Aluno de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

absalaonascimento@hotmail.com

Raquel Arcoberde Vila Nova

Bolsista de Iniciação Científica da FACEPE

raquel.vn10@gmail.com

Tiago Fernando de Holanda

(Aluno de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

tiagofholanda@gmail.com

Rafael Lima

(Aluno de TCC)

rafael_lbs@hotmail.com

 

Fábio Vinicius Marley Santos Lima

Bolsista de Iniciação Científica do CNPq

fabiomarley.edif@gmail.com

Tem interesse em ser um Aluno do LACCOST?

Tem interesse em fazer mestrado em Ciências

Geodésicas?

entre em contato:

rodrigo.mikosz@ufpe.br

Tem interesse em ser um Aluno do LACCOST?

Tem interesse em fazer IC ou TCC com temas

relacionado com a Cartografia Costeira?

entre em contato:

rodrigo.mikosz@ufpe.br

 

Fotos Ex-Alunos/Pesquisadores/LACCOST/lattes Contato

Daniel Quintino Silva

(Aluno de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

d.quintino@hotmail.com

Ubiratan Joaquim da Silva Junior

(Estagiário - Eng. Cartográfica e de Agrimensura/UFPE e TCC)

joaquimtaborda01@live.com

Heithor Alexandre de Araújo Queiroz

(Aluno de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

heithorqueiroz@gmail.com

Tarso Luconi Rosenhaim

(Aluno de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

tarso78@hotmail.com

Nicolas Alexandre Gama

(Aluno de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

nicolasgama_@hotmail.com

Josilene Pereira Lima

(Aluna de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

josilenelima2003@yahoo.com.br

Damine Coelho Paz e Silva

(Aluna PIBIC/UFPE)

damine_28@hotmail.com


Danielle Mendonça Batista Sabiá

(Aluna PIBIC/UFPE)

dani6391@hotmail.com

Luciana Maria da Silva
(Aluna de mestrado em Ciências Geodésicas

e Tecnologias da Geoinformação/UFPE)

luciana_maria15@hotmail.com

Thomás de Lima Martins

(Aluno PIBIC/UFPE e TCC)

thomaslmartins@gmail.com

Vanessa Silva de Moraes

(Bolsista de manutenção academica/UFPE)

vanessamoraes_25@hotmail.com

Gleice Pereira da Silva

(Trabalho de Graduação/Eng. Cartográfica)

gleice750@ig.com.br

Renan Dozzo Farias

(Aluno PIBIC/UFPE e TCC)

renandozzo@hotmail.com

José Arimatéia Barroso Neto

(Aluno PIBIC/UFPE)

ze_teteia@hotmail.com

Thyago Lins

(Bolsista de manutenção academica/UFPE)

thyagosouza10@gmail.com

Sophie Bartelt

(Intercambio Aluna de Graduação em Geoinformatic

University of Applied Science, Neubrandenburg, Germany)

 

bartelt.sophie@googlemail.com