Testemunho Testemunho

     Nesta página apresentamos o testemunho dos estudantes egressos do Programa de Pós-Graduação em Química da Universidade Federal de Pernambuco (UFPE). Para ver o testemunho clique na fotografia ou no nome do egresso.

 

Profa. Elisa Leite, Depto. Engenharia Química, UFPE    

Profa. Dra. Elisa Soares Leite, Depto. de Engenharia Química, UFPE 

e-mal: elisasleite@mail.com

 

      

Prof. Dr. Juan Felipe González Alba, DQF - UFPE

email: juan.felipe.gonzalez.alba@gmail.com

 

   

Dra. Ruth Nunes, Project Manager at Auspep Pty Ltd, Australia 

e-mail: ruthln2006@hotmail.com

 

      

Prof. Dr. Agrinaldo Jacinto do Nascimento Jr, Instituto Federal de Brasília, Campus Planaltina

e-mail: agrinaldo.junior@ifb.edu.br

 

   

Profa. Dra. Juliana Angeiras Batista da Silva, Centro Acadêmico do Agreste, UFPE, Caruarú

e-mail: juangeiras@yahoo.com.br

 

   

Prof. Dr. José Expedito Cavalcante da Silva, Universidade Federal do Tocantins

e-mail: jecs@mail.uft.edu.br

 

   

Profa. Dra. Lêda Cristina da Silva, Universidade Estadual de Pernambuco

e-mail: ledacristinasilva33@gmail.com

 

   

Dr. Yaicel Gé Proenza, Pós-Doutorado PNPD, DQF/UFPE

e-mail: ygeproenza@gmail.com

 

   

Profa. Dra. Idalia Helena Estevam, Programa de Pós-Graduação em Química Aplicada, Universidade do Estado da Bahia

e-mail: iestevam@uneb.br

 

    

Dra. Cristiana Gonçalves Gameiro-Paris, IBA RadioPharma, Belgium

email: cgameiro1@hotmail.com

 

   

Prof. Dr. José Diogo Lisboa Dutra, Departamento de Química, Universidade Federal de Sergipe

e-mail: diogobios@hotmail.com ou jdiogo@ufs.br

 

   

Prof. Dr. Ricardo Schneider, Universidade Tecológica Federal do Paraná

e-mail: rschneider@utfpr.edu.br