Contato Contato

Departamento de Matemática

Secretária de Pós-Graduação

Centro de Ciências Exatas e da Natureza
Universidade Federal de Pernambuco
Av.Jornalista Aníbal Fernandes, s/n, Cidade Universitária
CEP 50740-560, Recife, Pernambuco.

 

posgrad@dmat.ufpe.br 

ppg.mat@ufpe.br


Coordenador da Pós-Graduação

Prof. Eduardo Shirlippe Goes Leandro

Fone: (81) 2126-7665

eduardo@dmat.ufpe.br

eduardo.leandro@ufpe.br

 

Vice-Coordenador da Pós-Graduação

Prof. Diego Araújo de Souza

Fone: (81) 2126-7659

diego.souza@dmat.ufpe.br

diego.asouza@ufpe.br

 

Secretaria Geral

Manoel Ronaldo de Oliveira

Fone: (81) 2126-7650

mro@dmat.ufpe.br

manoelroliveira@ufpe.br

 

Secretaria de Pós-Graduação

Cynthia Teixeira Seixas

Fone: (81) 2126-8415

cynthia@dmat.ufpe.br

cynthia.seixas@ufpe.br

 

Sheila Priscila Pessoa Cavalcante 

Fone: (81) 2126-8415

sheila@dmat.ufpe.br

sheila.pessoa@ufpe.br

 

WhatsApp PGDMat

Fone: (81) 2126-8415