Coordenações setoriais

·         Centro Acadêmico do Agreste – CAA 

Luiz Sebastião dos Santos Junior - Coordenador
luizssjr@hotmail.com

·         Centro Acadêmico de Vitória – CAV

Mariana Pinheiro Fernandes - Coordenadora
Fone: 3523 3351 - 3523 0670

marianapfernandes@yahoo.com.br
 
Thaís Vasconcelos de Souza - Vice Coordenadora
Fone: 3523 3351 - 3523 0670

thaisvasconcelos@gmail.com
 

·         Centro de Artes e Comunicação -CAC

Auta Luciana Laurentino - Coordenadora
Dep. Expressão Gráfica
Fone: 2126-8789

autall@yahoo.com
 
Boanerges Araújo Silva - Secretario
Fone: 2126-8789
Fax: 2126-8304

boanergesaraujo@yahoo.com.br
 

·         Centro de Ciências Biológicas - CCB   

Rejane Pereira Neves- Coordenadora
Fone: 2126-8842 / 8570
Fax: 2126-8842

rejadel@yahoo.com.br  
 
Maria das Graças Santos de Lima - Secretária
Fone: 2126-8840

gracaccb@gmail.com

·         Centro de Ciências Exatas e da Natureza - CCEN 

Airton Temistocles Gonçalves de Castro - Coordenador
Fone: 2126-7468

airton@dmat.ufpe.br
 
Maria das Mercês Freitas - Secretária
Fone: 2126-4487

mmf@ccen.ufpe.br

·         Centro de Ciências Jurídicas - CCJ    

Geraldo Antônio Simões Galindo - Coordenador
Fone: 2126-7875 / 7868  
Fax:2126-7861

extensaoccj@ufpe.br  geraldo.galindo@ufpe.br  / geraldoasgalindo@yahoo.com.br
 
Zureide / Bárbara - Secretárias
Fone: 2126-7875

·         Centro de Ciências da Saúde -CCS

Aneide Rocha de Marcos Rabelo - Coordenadora
Depto. de Terapia Ocupacional
Fone: 2126-8972 / 8931
Fax:  2126-8972

rabelo62@hotmail.com  / rabelo@nlink.com.br
 
Nadja Torres da Silva - Secretária
Fone: 2126-8972

nadjatorres2008@oi.com.br

·         Centro de Ciências Sociais Aplicadas - CCSA

Anderson Gomes de Souza - Coordenador
Fone:  2126-8871
Fax:  2126-8360
anderson.gsouza@ufpe.br
 
Marcia do Sacramento Bezerra
m_sacramento_3@hotmail.com  

·         Centro de Educação - CE

Maria da Conceição dos Reis - Coordenadora
Fone: 2126-8803 / 8324
Fax: 2126-8326
cecareis@hotmail.com
 
Auxiliadora Maria Martins da Silva - Vice- coordenadora
auxiliadora.martins@ig.com.br
 
Kátia Maria Rodrigues Durão - Secretária
Fone: 2126-8805
Fax: 2126-8320
katiuscadurao@hotmail.com

·         Centro de Filosofia e Ciências Humanas - CFCH

Maria do Socorro - Coordenadora
Fone: 2126-8269 / 7364
Fax: 2126-8260
ricardopintomedeiros@gmail.com /  socorro@ufpe.br
 
Maria Auxiliadora Rosas Leite - Secretária
Fone: 2126-8269 / 7349

auxirosas@hotmail.com  
 

·         Centro de Informática - CIN

Cristiano Coelho de Araújo - Coordenador
Fone: 2126-8430
Fax: 2126-8438
cca2@cin.ufpe.br
 
Marcos do Nascimento - Secretário
Fone: 2126-4071
Fax: 2126.8438
mn@cin.ufpe.br

·         Centro de Tecnologia e Geociências - CTG

Frederico Dias Nunes - Coordenador
Fone: 2126-8225
Fax: 2126-8225
fnunes@ufpe.br / nunes.fd@gmail.com

Maria Lúcia Silva Pinho - Secretária
Fone: 2126-8700
luciadiretoriactg@gmail.com   

 

Representantes setoriais

·         Colégio de Aplicação -CAP

Adriana Rosa
Fone/Fax: 2126-8332
adrianarosa100@gmail.com
  

·         Biblioteca Central - BC

Karyna da Rocha Tavares 
Fone: 2126-8089
Fax: 2126-8090  
karyna_rocha@hotmail.com
 

·         Cecine

Fone: 2126-7030

·         Hospital das Clíncias - HC

Jeane Maria Lacerda de Araújo
Fone: 2126.3984
jeanecouto27@gmail.com

·         Núcleo de TV e Rádios Universitárias -NTVRU

Maria da Paz Brasil Oliveira
Fone: 3423-4000
Fax: 3423-8533
maria.oliveira383@gmail.com  

·         Núcleo de Tecnologia da Informação – NTI

Nadja Medeiros
Fone: 2126-8896
Fax: 2126-8390
nadja@ufpe.br
 

·         Núcleo de Educação Física e Desportos –NEFD

Laudiélcio Ferreira Maciel da Silva
Fone: 2126-8460-8461
Fax: 2126-8462
laudielciosilva@ig.com.br

·         Proidoso

Ana Paula Marques
Fone: 2126.8538 / 8550 / 7366 / 7367
marquesap@hotmail.com
 

·         Memorial da Medicina de Pernambuco

Ana Cláudia
Fone: 3423-6539
memorial@ufpe.br