Corpo Docente Corpo Docente

Quadro de docentes do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Biomédica:

 

Adriana Fontes

E-mail para contato: adri-fontes@uol.com.br

 

Alana Elza Fontes da Gama

E-mail para contato: alanaelza@gmail.com

 

Cristine Martins Gomes de Gusmão

E-mail para contato: cristinegusmao@gmail.com

 

Edval José Pinheiro Santos

E-mail para contato: edval@ee.ufpe.br 

Acesse o Currículo Lattes

 

Emery Cleiton Cabral Correia Lins

E-mail para contato: emerylins@gmail.com

 

Fernando José Ribeiro Sales

E-mail para contato: fernando.sales.ufpe@gmail.com

 

Helen Jamil Khoury

E-mail para contato: hjkhoury@gmail.com

 

Marcelo Cairrão Araújo Rodrigues

E-mail para contato: maderp@gmail.com

 

Marco Aurélio Benedetti Rodrigues

E-mail para contato: mabrbenedetti@gmail.com

 

Otávio Gomes Lins

E-mail para contato: oglins@hotmail.com

 

Patricia Silva Lessa

E-mail para contato: patlessa@hotmail.com

 

Pedro Valadão Carelli

E-mail para contato: pedro.carelli@ufpe.br

 

Renato Evangelista de Araujo

E-mail para contato: renato_de_araujo@yahoo.com.br

 

Ricardo Emmanuel de Souza

E-mail para contato: res.ufpe@gmail.com

 

Ricardo Yara

E-mail para contato: ricardo.yara@gmail.com

 

Rosa Amalia Fireman Dutra

E-mail para contato: rfiremandutra@yahoo.com.br

 

Vinicius Saito Monteiro de Barros

E-mail para contato: vsmdbarros@gmail.com

 

Wellington Pinheiro dos Santos

E-mail para contato: wellington.pinheirodossantos@gmail.com