Catálogo Catálogo

Ligação externa à UFPE discar: 2126 + ramal

 

Listas de Distribuição

Lista Correio Eletrônico
Corpo Docente do DE gprof@de.ufpe.br
Colegiado da Graduação ggrad@de.ufpe.br
Colegiado do PPGE gpos@de.ufpe.br
Corpo Técnico do DE gtec@de.ufpe.br

 

Secretarias

Secretaria

Ramal

Sala

Endereço Eletrônico

Secretaria Geral

8421

   -

geral@de.ufpe.br

Secretaria da Graduação

8423

A 13

bacharelado@de.ufpe.br

Secretaria da Pós-Graduação

8422

A 12

pgest@de.ufpe.br

 

Docentes

Docente

Ramal

Sala

Endereço Eletrônico

Dr Abraão D C Nascimento 7424 A 320 abraao@de.ufpe.br

Dr Aldo William Medina Garay

7438

A 322

agaray@de.ufpe.br

Dr Alex Dias Ramos

7693

A 339

alex@de.ufpe.br

Dr Alexandre de Andrade 7439 A 341 alexandre@de.ufpe.br
Dr André Leite Wanderley 7432 A 331 leite@de.ufpe.br

Dra Audrey Helen M de Aquino Cysneiros

7435

A 327

audrey@de.ufpe.br

Dra Betsabé Grimalda Blas Achic 7420 A 333 betsabe@de.ufpe.br

Dra Caliteia Santana de Sousa

7693

A 339

caliteia@de.ufpe.br

Dra Carla Cláudia da Rocha R Monteiro

7421

A 332

carla@de.ufpe.br

Dra Cláudia Regina O de Paiva Lima

7423

A 325

claudia@de.ufpe.br

Dr Cristiano Ferraz

7433

A 334

cferraz@de.ufpe.br

Dra Fernanda de Bastiani

   

f ernandadebastiani@gmail.com

Dr Francisco Cribari Neto

7425

A 323

cribari@de.ufpe.br

Dr Francisco José de Azevêdo Cysneiros

7422

A 328

cysneiros@de.ufpe.br

Dra Francyelle de Lima Medina

7420

A 333

francy@de.ufpe.br

Dr Gauss Moutinho Cordeiro 7434 A 340 gauss@de.ufpe.br
Dra Geiza Cristina da Silva 7436 A 343 geiza@de.ufpe.br

Dr Getúlio José Amorim do Amaral

7424

A 320

gjaa@de.ufpe.br

Dr Hélio Magalhães de Oliveira

7426

A 319

hmo@de.ufpe.br

Dr José Javier Cerda Hernandez

7430

a 326

jocehe@de.ufpe.br

Dr Klaus Leite Pinto Vasconcellos

7429

A 324

klaus@de.ufpe.br

Dr Manoel Raimundo de Sena Júnior

7430

A 326

manoel@de.ufpe.br

Dra Maria Cristina Falcão Raposo

7431

A 330

cristina@de.ufpe.br

Dra Maria do Carmo Soares de Lima

7438

A 322

maria@de.ufpe.br

Dra Patrícia Leone Espinheira Ospina 7427

A 321

patespipa@de.ufpe.br

Dr Raydonal Ospina Martínez

7437

A 338

raydonal@de.ufpe.br

Dr Renato José de Sobral Cintra

7428

A 329

rjsc@de.ufpe.br

Dr Vinícius Quintas Souto Maior

 

D 226

vinicius@de.ufpe.br

 

Professores Visitantes, Pesquisadores Visitantes e Pesquisadores em Pós-doutorado

Dr Fernando Cardoso

7431

A 330

fernando@de.ufpe.br

 

Professores Aposentados

Dr Andrei Toom

8421

 n/a

toom@de.ufpe.br

Dr Sylvio José Pereira dos Santos

8421  n/a
Dr Isaac de Melo Xavier Júnior 8421  n/a isaac@de.ufpe.br

 

Funcionários

Funcionários

Ramal

Sala

Endereço Eletrônico

Antônio Roberto de Santana

8421

 

n/a

Cícero Pereira de Lima

8421

 

n/a

Danielle Alves 8421   danielle@de.ufpe.br

Elaine da Mota Lima

8421

 

elainemota@de.ufpe.br

Jardiclebson Carvalho

8423

A 13

clebson@de.ufpe.br

Sthefano Silva 8421   sthefano@de.ufpe.br
Flávio Lins 8422 A 12 flaviolins@de.ufpe.br
Raquel Mônica Lopes 8423 A 13 raquel@de.ufpe.br
Valéria Bittencourt 8422 A 12 valeria@de.ufpe.br

 

Salas, Laboratórios

Local

Ramal

Sala

Endereço Eletrônico

Sala de Estudos do Mestrado

7434

 

 

Laboratório de Alunos da Pós-Grad

5422

A 334  

Sala de Estudos do Doutorado

7692

A 10

 
Sala de Estudos do Doutorado n/a 02  

Núcleo de Redes

5421

A 337

 

LEA

5422

A 336

 

Setor Técnico Informática

8421

 

suporte@de.ufpe.br