Curso de Arquitetura e Urbanismo - Bacharelado (CAC)

Corpo Docente Corpo Docente

Professores Permanentes

  • Alexandre Braz de Macêdo (lattes)
  • Ana Rita Sá Carneiro (lattes)
  • Bruno de Albuquerque Ferreira Lima (lattes)
  • Cristina Pereira de Araujo (lattes)
  • Danielle de Melo Rocha (lattes)
  • Ênio Laprovítera da Motta (lattes)
  • Fabiano Rocha Diniz (lattes)
  • Fernando Diniz Moreira (lattes)
  • Fernando Luis Alves Guerra (lattes)
  • Flaviana Barreto Lira (lattes)
  • Gilson Miranda Gonçalves (lattes)
  • Guilah Naslavsky (lattes)
  • Iana Ludermir Bernardino (lattes)
  • Jaucele de Fátima Alves Azeredo (lattes)
  • José de Souza Brandão Neto (lattes)
  • Julieta Mª de Vasconcelos Leite (lattes)
  • Lívia Morais Nóbrega (lattes)
  • Lúcia Leitão Santos (lattes)
  • Lúcia Maria de Siqueira Cavalcante Veras (lattes)
  • Luciano Lacerda Medina (lattes)
  • Luiz Góes Vieira Filho (lattes)
  • Luiz Manuel do Eirado Amorim (lattes)
  • Marco Antônio Gil Borsoi (lattes)
  • Maria Ângela de A. Souza (lattes)
  • Maria de Jesus de Brito Leite (lattes)
  • Maria Luiza Macedo Xavier de Freitas (lattes)
  • Mirela Carina Rêgo Duarte (lattes)
  • Natalia Miranda Vieira de Araújo (lattes)
  • Ney de Brito Dantas (lattes)
  • Norma Lacerda Gonçalves (lattes)
  • Onilda Gomes Bezerra (lattes)
  • Patrícia de Oliveira D. P. Carneiro (lattes)
  • Pascal Machado (lattes)
  • Paulo Raposo Andrade (lattes)
  • Renata Campello Cabral (lattes)
  • Renata Maria Vieira Caldas (lattes)
  • Risale Neves Almeida (lattes)
  • Roberto Antonio Dantas de Araújo (lattes)
  • Roberto Montezuma C. da Cunha (lattes)
  • Ronald Fernando Albuquerque (lattes)
  • Ruskin Marinho de Freitas (lattes)
  • Sergio Motta Bittencourt (lattes)
  • Terezinha de Jesus Pereira da Silva (lattes)
  • Tomás de Albuquerque Lapa (lattes)
  • Valéria Barros Viana (lattes)
  • Virginia Pitta Pontual (lattes)

 

Professores Substitutos 

  • Ana Clara Salvador Borba (lattes)
  • Cristianne de Melo Guerra (lattes)
  • Anna Karina