SERVIÇO PÚBLICO FEDERAL
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
Centro Acadêmico do Agreste
Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil e Ambiental
Curso de Mestrado
Resultado FINAL, após prazo recursal.
Pré matrícula 17 a 21 de agosto, enviar e-mail para ppgecam.caa@ufpe.br, com título Pré Matricula 2023.2.
Informando que irá matricular e cursar o mestrado.
Matrículas de 02 a 05 de agosto, através do SIGAA, conforme orientações que serão enviadas para seu e-mail pessoal após o período de pré-matricula.
Inicio das aulas 7 de agosto
Área Estruturas e Materiais
Sublinha N° 01 – Otimização de estruturas (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | Igor Fernando dos Santos Lira | Ampla Concorrência | 9,30 | 7,72 | 0,15 | 6,08 |
Aprovada | Renata Fernanda Pereira Sebastião | Ampla Concorrência | 7,45 | 8,37 | 0,88 | 5,75 |
Sublinha N° 02 – Geotecnia (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | Não houve inscritos | | | | | |
Área Tecnologia Ambiental
Sublinha N° 03 Cidades Sustentáveis e Inteligentes – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | JEFFERSON DIEGO DE SOUZA SILVA | pessoa com deficiência (Resolução N° 17/2021 do CEPE/UFPE). | 7,00 | 7,98 | 1,90 | 5,76 |
Sublinha N° 04 Manejo de Águas Pluviais Urbanas – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | ERIKA ALVES DE MENESES | Ampla Concorrência | 8,00 | 8,49 | 0,65 | 5,94 |
Aprovado | ISAAC DA SILVA RODRIGUES | Ampla Concorrência | 7,50 | 7,76 | 0,08 | 5,35 |
Sublinha N° 05 Qualidade e quantidade de Água – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | PAULO AUGUSTO BARBOSA | Ampla Concorrência | 8,50 | 7,66 | 0,10 | 5,73 |
Sublinha N° 06 Gestão de resíduos – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | ANA PAULA DOS SANTOS SILVA | Ampla Concorrência | 9,00 | 8,36 | 0,30 | 6,20 |
Sublinha N° 07 Ciências dos Materiais – Materiais Sustentáveis – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | RAFAEL DA SILVA HERMANO | Ampla Concorrência | 9,10 | 7,43 | 1,78 | 6,40 |
Aprovado | WILLAN DO NASCIMENTO SILVA | Ampla Concorrência | 8,15 | 7,15 | 0,08 | 5,43 |
Sublinha N° 08 Contaminação do Solo – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
| Não houve inscritos | | | | | |
Sem candidato inscrito nesta Sublinha.
Sublinha N° 09 Recursos Hídricos – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | EGBERTO DE SOUZA LEÃO CABRAL BARROS CAVALCANTI | Ampla Concorrência | 7,00 | 7,45 | 6,55 | 7,00 |
Classificado Vaga Servidor | DIEGO DEYVISON DOS SANTOS | Ampla Concorrência | 7,00 | 7,54 | 3,30 | 6,05 |
Sublinha N° 10 Quantidade e qualidade de água – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | KARINNE MARTINS BATISTA | Ampla Concorrência | 8,50 | 8,46 | 2,43 | 6,67 |
Sublinha N° 11 Sustentabilidade Ambiental – (3 vagas)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | CÁSSIA GISELE DIAS PORTO | Ampla Concorrência | 8,50 | 8,21 | 2,60 | 6,64 |
Classificado - 2º Lugar | CLAUDIA GEORGIA DE SOUZA LIMA | Ampla Concorrência | 8,50 | 8,21 | 2,52 | 6,62 |
Classificado - 3º Lugar | NATÁLIA FERNANDA FEITOSA PIRES | Ampla Concorrência | 8,00 | 7,86 | 3,39 | 6,57 |
Aprovado | KLEITON SANTOS BATISTA | Ampla Concorrência | 8,50 | 7,16 | 2,10 | 6,18 |
Sublinha N° 12 Abastecimento de Água – (1 vaga)
Classificação | Candidato(a) | Tipo de vaga | Item 3.1 | Item 3.2 | Item 3.3 | Nota Final |
Classificado - 1º Lugar | ALVARO CORDEIRO DOS SANTOS | Ampla Concorrência | 9,00 | 7,67 | 0,65 | 6,10 |
Maiores informações:
Somente pelo email:
ppgecam.caa@ufpe.br