Voltar

Informações da OPEI (retificado)

  • Atenção:
Cartão de Inscrição da OPEI (Obrigatório para realização da prova)
 
Para realizar a prova da Olimpíada Pernambucana de Informática no próximo sábado, 01/09/2018, o aluno deve portar documento original com foto (pode ser carteira de estudante) e o cartão de inscrição que pode ser impresso no link abaixo:
 
 
  • Horários:
Modalidades A e B: 9 h às 12 h.
Modalidade C: 8 h às 12 h.

 

  • Locais:

As modalidades A e B da OPEI ocorrerão na Área II do CCEN, a modalidade C permanece no Cin.

 

  • Mais informções:
- A prova deverá ser feita toda a lápis, não sendo necessário levar caneta.
- No dia da prova é imprescindível que o aluno esteja portando um documento oficial com foto (carteira de estudante é válido). Não será possível participar da prova sem documento de identificação.
- Ao ingressar na sala, o aluno deverá entregar ao fiscal de sala todo e qualquer tipo de dispositivo
eletrônico que esteja em seu porte, sendo estes devolvidos ao fim da prova. Portar esse tipo de
material durante a execução da prova resulta em desqualificação do aluno.
- Recomenda-se que seja planejada sua chegada no local de aplicação de prova com uma antecedência
mínima de 30 minutos. Lembramos que a BR-101 Sul, no trecho em frente a UFPE, encontra-se em
obras, resultando em grandes congestionamentos nos arredores do campus.
 
 
A Olimpíada Pernambucana de Informática ocorrerá no próxima sábado, 01/09/2018 no Centro de Informática da UFPE. 
 
Segue a lista de alunos inscritos até o dia 19/08/2018. Como a inscrição foi prorrogada, é possível que essa lista seja um pouco maior, visto que as inscrições ocorreram até o dia 20/08 e os alunos podiam fazer a inscrição diretamente no sistema. 
 
  • Alunos selecionados:
 

1.     AILTON JOSE DA SILVA JUNIOR

2.     AIME CARVALHO GUIMARAES

3.     ALISON LOPES VIANA DE SENA FILHO

4.     ALYSON LUCAS GONCALVES BARBOSA

5.     ANA CECILIA PEREIRA FIRMINO

6.     ANA CLARA VERLY FONTOURA PEIXOTO

7.     ANA LETICIA ALBUQUERQUE SANTOS

8.     ANA SOFIA LIMA FELIX DA COSTA

9.     ANTONIO CARLOS DE MELO TOMPSON

10.  ARTHUR ANGELO ALVES LEITE

11.  ARTHUR HENRIQUE MEDEIROS CERQUEIRA

12.  AUGUSTO GONDIM LINS E SILVA

13.  BEATRIZ BARCELLOS BORBA

14.  CAIO ROCHA CALADO

15.  CAMILA DE ALMEIDA FERREIRA

16.  CARINA MARIA LIRA DE FREITAS

17.  CARLOS EDUARDO FREITAS DANTAS

18.  CAUE DOMINGOS FARIAS DA MOTA PEREIRA

19.  CLEBER VICTOR DA SILVA JUNIOR

20.  DANIEL BELTRAO ZAMBONI LUCENA

21.  DANIEL RAMOS MENDONCA

22.  DANILO BRITO MARIZ DE MORAES

23.  DAVI SORRENTINO BRILHANTE

24.  EDUARDO DIAS DE OLIVEIRA TELES

25.  EMANUEL VICTOR BATISTA WANDERLEY

26.  FELIPE FERREIRA DA SILVA SANTOS

27.  FELIPE GIOVANI VILAR LEONIDAS

28.  FELIPE GUIMARAES VASCONCELOS

29.  FILIPE GOMES DE MELO

30.  FLADEMIR BARBOSA LINS JUNIOR

31.  GABRIEL ALMEIDA SCHNEIDER

32.  GABRIEL CORTEZ CROCIA BARROS

33.  GABRIEL DE LYRA FERRARIO

34.  GABRIEL MENDONCA DE VASCONCELOS ALENCAR

35.  GIOVANNA CLOCATE CAVALCANTE DE ALMEIDA

36.  GUILHERME LOPES PEREIRA

37.  HELOISA JENIFER LIMA DE SOUZA

38.  HUGO DE ALMEIDA MEDEIROS

39.  IAN BLANC MENDES DE MIRANDA

40.  ISAURA GONCALVES BARBOSA MONTEIRO RAMOS

41.  JOAO PEDRO GOMES MALTA DE SOUZA

42.  JOAO PEDRO SOUTO MAIOR BRAGA

43.  JOAO VITOR CORDEIRO DE SOUSA

44.  JOSE GABRIEL SANTOS NASCIMENTO

45.  JOSE MAURICIO CAVALCANTI BAZANTE

46.  JOSE VINICIUS DA SILVA CAMPELO

47.  KARINE MARTINS DE OLIVEIRA

48.  LARYSSA COE LUCENA

49.  LETHYCIA MAIA DE SOUZA

50.  LETICIA GARCIA DOS SANTOS

51.  LUAN VINICIUS MONTEIRO DOS SANTOS SILVA

52.  LUANA DE MELO QUEIROZ

53.  LUCAS ALEXANDRE SILVA

54.  LUCAS CAVALCANTI GOMES DE SA

55.  LUCAS GARCIA DOS SANTOS

56.  LUCAS RAFAEL FERREIRA SOARES

57.  LUIZA DINIZ MENDES MONTEIRO LUNA

58.  MANUELA DA CAMARA BASTOS

59.  MARCELA MARIA CABRAL RIBEIRO

60.  MARIA CLARA VILAS PACIFICO

61.  MARIA EDUARDA TAVORA CARNEIRO

62.  MARIA LUISA DE ANDRADE REIS

63.  MARIANA DE ALMEIDA FERREIRA

64.  MARIANA MENDONCA DE LIMA

65.  MARINA MALTA NOGUEIRA

66.  MATHEUS BARNEY MARA GALINDO

67.  MATHEUS EPITACIO BARROS DE LUCENA

68.  MATHEUS LIMA ANDRADE

69.  MIGUEL MELO DE ALBUQUERQUE

70.  MIRELLA ZINNEDYNE DE SOUZA GOMES

71.  OTAVIO ALVES BATISTA

72.  OTAVIO HENRIQUE BAUDEL FRANCISCO

73.  PEDRO BARROS DA SILVA

74.  PEDRO BARROS DE SOUZA LIMA

75.  PEDRO FELIPE SILVA BATISTA

76.  PEDRO LANDIM DE BRITO

77.  PEDRO MACHADO MARTINS LEAO

78.  PEDRO NASCIMENTO COELHO

79.  PEDRO VITOR CASADO

80.  RAFAEL CORREIA DE QUEIROZ DE SENA SALES

81.  REBECA FERREIRA BRASIL

82.  RENAN ARTHUR SANTOS MEDEIROS

83.  RENATO HENRIQUE ALPES SAMPAIO

84.  RENATO SANTOS LACERDA

85.  RICARDO MORATO ROCHA

86.  RODRIGO CAMPOS DE OLIVEIRA CABRAL

87.  RODRIGO DE ALVINO NASCIMENTO MOURA PEREIRA DOS SANTOS

88.  RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA TELES

89.  RODRIGO PONTES RIBEIRO

90.  RODRIGO SERGIO ALBUQUERQUE GOMES DE LIMA

91.  TAINA SHI

92.  THAMIRES DA SILVA SAMPAIO MEDRADO

93.  THIAGO ABREU DA SILVA

94.  THIAGO MACEDO CABRAL

95.  TULIO AUGUSTO BARRETO CAVALCANTE

96.  VITOR GABRIEL GOMES DIAS

97.  YANO RODRIGUES VASCONCELOS


Contatos Contatos

Secretaria
(81) 2126-8332
Serviço de Orientação Educacional
(81) 2126-8328
Biblioteca Setorial
(81) 3879-5989
Serviço de Orientação e Atendimento ao Estagiário
Serviço Disciplinar
Coordenação Ensino Fundamental
Coordenação Ensino Médio
Serviço de Orientação e Experimentação Pedagógica
Núcleo de Apoio, Acessibilidade, Permanência e Inclusão

Localização Localização

Avenida da Arquitetura, S/N

Cidade Universitária

Recife - PE

CEP 50740 - 550

Código no INEP: 26124297