Publicador de conteúdo web Publicador de conteúdo web

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO E CULTURA - PROEXC

 

Pró-Reitora

Maria Christina de Medeiros Nunes
proexc@ufpe.br

 

Secretaria

Naara Peixoto
Fone: 2126-8130
naara.peixoto@ufpe.br

 

Daniel Freire

Fone: 2126-8130
daniel.thiago@ufpe.br

 

DIRETORIA DE EXTENSÃO

 

Diretora

Juliana Souza Oliveira
Fone: 2126-8132
juliana.souzao@ufpe.br

 

Coordenação de Gestão da Extensão - CGE

 

Coordenador

Demócrito José Rodrigues da Silva
Fone: 2126-8134/2126-8609/2126-8633
democrito.silva@ufpe.br
programaseprojetos.proexc@ufpe.br
sigproj.proexc@ufpe.br

 

Equipe Técnico Pedagógica

Djanyse Mendonça
Fone: 2126-8133
dbmendonca@uol.com.br

Flávia Faria
Fone: 2126-8133
flaviacamposfaria@hotmail.com

Juliene Brasileiro

Fone: 2126-8134

julieneproexc.ufpe@gmail.com

Juliana Pantoja

Fone: 2126-8134

pantojaproexc@gmail.com 

Lúcio Enrico
Fone: 2126-8642
lucioenrico@hotmail.com

Patrícia Araújo 
Fone: 2126-8134
patricia.ccaraujo@ufpe.br
sigproj.proexc@ufpe.br

Tereza Melo
Fone: 2126-8133
terezamelo@hotmail.com
 

Setor de Registro

Klener Santos
Fone: 2126-8134
klener@ufpe.br

 

Setor de Certificação

Natalia Lessa
Fone: 2126-8633/2126-8134
natalia.lessa@ufpe.br
declaracao.proexc@ufpe.br

 

Coordenação de Gestão da Informação - CGI
 

Coordenadora

Nara Cavalcanti
Fone: 2126-8639
nara.cavalcanti@ufpe.br
bureaudesign.proexc@ufpe.br

 

Bureau de Design
Fone: 2126-8639
bureaudesign.proexc@ufpe.br

Anderson Carvalho
Fone: 2126-8138
anderson.carvalho@ufpe.br

 

Tecnologia de Informação TI

Eduardo Bonadio
Fone: 2126-8199
eduardo.bonadio@ufpe.br

ti.proexc@ufpe.br

Jorge Torres
Fone: 2126-7030

Jorgetorres.br@gmail.com

 

Coordenação de Gestão Organizacional - CGO

 

Coordenadora

Eliane Aguiar
Fone: 2126-8137
eliane.aguiar@ufpe.br

 

Secretaria

Mariluce Evaristo
Fone: 2126-7056
mariluce.alves@ufpe.br

 

Apoio Administrativo

Alexandre Jorge
Fone: 2126-8136
alexandre.aoliveira@ufpe.br

Elias Norberto

Fone: 2126-8635
eliasnorberto@gmail.com

 

Setor Financeiro

Anna Rebeca Tavares
Fone: 2126-8131
anna.asilva@ufpe.br

Diego Filipe de Souza

Fone: 2126-7056
diegofsouza@ufpe.br

Jéssica Sampaio
Fone: 2126-8136
jessica.sampaio@ufpe.br

 

DIRETORIA DE CULTURA
 

Diretor

Luís Reis
Fone: 2126-8642
luis.reis@ufpe.br

 

Centro Cultural Benfica

Rua Benfica, 157 – Madalena

Fone: 2126-7387/7388

 

Gestora de Infraestrutura

Wilma Branco

Fone: 2126-7349

wilmabranco50@gmail.com

 

Apoio Administrativo

Jeims Duarte

Fone: 2126-7387

jeimsduarte@yahoo.com.br

Kleber Santos

Fone: 2126-7387

kleber.ssantos@ufpe.br

Geisiane de Souza Hermano

Fone: 2126-7387
geisiane.hermano@ufpe.br

 

Apoio à Produção Cultural

Klenny Alves
Fone: 2126-8642
klennyellen@gmail.com

 

Acervo Museológico

Rebeca Mattos
Fone: 2126-8642
rebecamts@yahoo.com.br

 

Teatro Joaquim Cardoso

Milena Marques
Fone: 2126-8642
milecostamarques@gmail.com

 

Instituto de Arte Contemporânea - IAC

Talles Colatino
Fone: 2126-7387

talles.barros@ufpe.br

 

ESPAÇOS DE EXTENSÃO E CULTURA

 

Coordenadoria do Ensino de Ciências do Nordeste- CECINE

Avenida dos Economistas, 9 - Cidade Universitária.

Fone: 2126-7030
cecine@ufpe.br

 

Coordenadora

Maria Aparecida Guilherme Rocha

Fone: 2126-7030
cecine@ufpe.br

 

Núcleo de Atenção ao Idoso - NAI

Fone: 2126-7366
idosonucleo@gmail.com

 

Universidade Aberta à Terceira Idade - UNATI

Fone: 2126-3160/7366
proidosounati@gmail.com

 

Centro Cultural Benfica

Rua Benfica, 157 – Madalena

Fone: 2126-7387/7388

cultura@ufpe.br

 

Instituto de Arte Contemporânea – IAC

Rua Benfica, 157 – Madalena

Fone: 2126-7387

 

Teatro Joaquim Cardoso

Rua Benfica, 157 – Madalena

Fone: 2126-8642
 

Memorial de Medicina de Pernambuco

Fone: 2126-7349

memorial@ufpe.br

 

Gestora de Infraestrutura

Fone: 2126-7349

wilmabranco50@gmail.com

 

Apoio Administrativo

Ângela Pereira

angelamemorialufpe@gmail.com