Pró-Reitoria de Extensão e Cultura - PROExC

 

Pró-Reitora
Maria Christina de Medeiros Nunes
proexc@ufpe.br

Secretaria da PROExC
Naara Peixoto
Fone: 2126-8130
naara.peixoto@ufpe.br

Daniel Freire
Fone: 2126-8130
daniel.thiago@ufpe.br

Apoio Técnico - Pró-Reitora
Djanyse Mendonça
Fone: 2126-8133
dbmendonca@uol.com.br

Flávia Faria
Fone: 2126-8133
flaviacamposfaria@hotmail.com

Tereza Melo
Fone: 2126-8133
terezamelo@hotmail.com

EXTENSÃO

Diretoria de Extensão
Profa. Juliana Souza Oliveira
Fone: 2126-8132
juliana.souzao@ufpe.br

Coordenação de Gestão da Extensão - CGE
Demócrito José Rodrigues da Silva
Fone: 2126-8134/2126-8609/2126-8633
democrito.silva@ufpe.br
programaseprojetos.proexc@ufpe.br
sigproj.proexc@ufpe.br

Apoio Técnico Registro e Monitoramento do SIGPROJ - CGE

Klener Santos

Fone: 2126-8134
klener@ufpe.br

Patrícia Araújo 
Fone: 2126-8134
patricia.ccaraujo@ufpe.br
sigproj.proexc@ufpe.br

Apoio Técnico Certificados e Declarações - CGE
Natalia Lessa
Fone: 2126-8633/2126-8134
natalia.lessa@ufpe.br
declaracao.proexc@ufpe.br

CULTURA

Diretoria de Cultura
Prof. Luis Reis
Fone: 2126-8642
luis.reis@ufpe.br

Apoio Técnico

Klenny Alves
Fone: 2126-8642
klennyellen@gmail.com

Lúcio Enrico
Fone: 2126-8642
lucioenrico@hotmail.com

Milena Marques
Fone: 2126-8642
milecostamarques@gmail.com

Rebeca Mattos
Fone: 2126-8642
rebecamts@yahoo.com.br

Talles Colatino
Fone: 2126-8642
talles.barros@ufpe.br

Centro Cultural Benfica/Teatro Joaquim Cardozo/IAC 
Rua Benfica, 157 – Madalena
Fone: 2126-7387/7388

Secretaria Centro Cultural Benfica
Fone: 2126-7387/7388

Apoio Técnico Centro Cultural Benfica
Geisiane de Souza Hermano
Fone: 2126-7387
geisiane.hermano@ufpe.br

Coordenadora Instituto de Arte Contemporânea (IAC)
Ana Lisboa
Fone: 2126-7387
 
APOIO TÉCNICO
 
Coordenação de Gestão Organizacional - CGO
Coordenadora: Eliane Aguiar
Fone: 2126-8137
eliane.aguiar@ufpe.br

Alexandre Jorge
Fone: 2126-8136
alexandre.aoliveira@ufpe.br

Diego Filipe de Souza
Fone: 2126-7056
diegofsouza@ufpe.br

Jéssica Sampaio
Fone: 2126-8136
jessica.sampaio@ufpe.br

Mariluce Evaristo
Fone: 2126-7056
mariluce.alves@ufpe.br

Rebeca Tavares
Fone: 2126-8131
anna.asilva@ufpe.br

Coordenação de Gestão da Informação - CGI
Nara Cavalcanti
Fone: 2126-8639
nara.cavalcanti@ufpe.br
bureaudesign.proexc@ufpe.br

Coordenação Divisão de Comunicação/Bureau de Design
Nara Cavalcanti
Fone: 2126-8639
nara.cavalcanti@ufpe.br
bureaudesign.proexc@ufpe.br

Apoio Técnico - Tecnologia da Informação
Eduardo Bonadio
Fone: 2126-8199
eduardo.bonadio@ufpe.br