Pró-Reitoria de Extensão e Cultura - PROExC


Pró-Reitora: Maria Christina de Medeiros Nunes
Fone: (81) 2126-8130
proexc@ufpe.br

Secretaria da PROExC
Secretárias: 

Naara Peixoto
naara.peixoto@ufpe.br

Natalia Lessa
natalia.lessa@ufpe.br


Apoio Técnico - Pró-Reitora

Djanyse Mendonça
Fone: 2126-8133
djanyse.mendonca@ufpe.br

Flávia Faria
Fone: 2126-8133
flavia.camposfaria@ufpe.br


EXTENSÃO


Diretoria de Extensão
Diretora: Profa. Juliana Souza Oliveira
Fone: 2126-8132
juliana.souzao@ufpe.br

Coordenação de Gestão da Extensão - CGE
Coordenador: Demócrito José Rodrigues da Silva
Fone: 2126.8134 / 2126.8609 / 2126.8633
programaseprojetos.proexc@ufpe.br
democrito.silva@ufpe.br

Apoio Técnico Registro e Monitoramento do SIGPROJ - CGE
Fone: 2126.8134
sigproj.proexc@ufpe.br

Klener Santos
klener@ufpe.br

Rebeca Matos
rebeca.vmatos@ufpe.br

Roberta Baudel
roberta.baudel@ufpe.br

Apoio Técnico Certificados e Declarações - CGE

Nara CavalcantiFone: 2126.8633 / 2126.8134
nara.cavalcanti@ufpe.br
declaracao.proexc@ufpe.br

CULTURA


Diretoria de Cultura
Diretor: Prof. Luis Reis
luis.reis@ufpe.br
Fone: 2126-8642

Produtor Cultural
Talles Colatino
talles.barros@ufpe.br
Fone: 2126-8642

Apoio Técnico
Lúcio Enrico
lucio.enrico@ufpe.br
Fone: 2126-8642

Milena Marques
Fone: 2126-8642

Centro Cultural Benfica/Teatro Joaquim Cardozo/IAC 
Rua Benfica, 157 – Madalena
Fone: 2126.7387/7388

Secretaria Centro Cultural Benfica
Maria Gilvanilda de Assis Nascimento
gilvanilda.a@ufpe.br

Apoio Técnico Centro Cultural Benfica
Geisiane de Souza Hermano
Fone: 2126.7387
geisiane.hermano@ufpe.br


Coordenadora Instituto de Arte Contemporânea (IAC)

Ana Lisboa
Fone:2126.7387

 
APOIO TÉCNICO
 

Coordenação de Gestão Organizacional - CGO

Coordenadora: Eliane Aguiar
Fone: 2126-8137
eliane.aguiar@ufpe.br

Alexandre Jorge
Fone: 2126-8136
alexandre.aoliveira@ufpe.br

Diego Filipe de Souza
Fone: 2126-7056
diegofsouza@ufpe.br

Jéssica Sampaio
Fone: 2126-8136
jessica.sampaio@ufpe.br

Mariluce Evaristo
Fone: 2126-7056
mariluce.alves@ufpe.br

Rebeca Tavares
Fone: 2126-8131
anna.asilva@ufpe.br

Coordenação de Gestão da Informação - CGI
Simone Germano
Fone: 2126.8138
simone.germano@ufpe.br

Coordenação Divisão de Comunicação / Bureau de Design
Simone Germano
Fone: 2126.8639
bureaudesign.proexc@ufpe.br

Apoio Técnico - Tecnologia da Informação
Eduardo Bonadio
Fone: 2126.8199
eduardo.bonadio@ufpe.br