Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil e Ambiental – Curso de Mestrado
A Comissão de seleção do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil e Ambiental torna público local para realização da etapa 3- Prova de conhecimento do exame de seleção para insgresso de novos discentes turma 2019.2.
A prova de Conhecimentos será aplicada no dia 23 de julho de 2019 das 13h as 17h, horário Local, Caruaru, PE.
Local: Salas K1 e K2, no 2º andar do bloco K, do Centro Acadêmico do Agreste.
Endereço: Rodovia BR 104 KM 59, s/n, Bairro Nova Caruaru, CEP: 55014-900, Caruaru-PE, BRASIL
Mesmo andar da secretaria do PPGECAM, o bloco K fica em frente a Cantina da UFPE.
Os candidatos devem chegar com antecedência mínima de 15 minutos, e após as 13h não será permitida a entrada de mais nenhum candidato.
A lista com o nome dos candidatos que farão a prova em cada sala, estarão afixadas, nas portas das salas K1 e K2.
INFORMAÇÕES REFERENTES À PROVA DE CONHECIMENTOS
3.3.2 A Prova de Conhecimentos terá duração máxima de 4 (quatro) horas, sendo vedada a consulta a qualquer material bibliográfico e a utilização de aparelhos de comunicação.
3.3.3 As áreas de Tecnologia Ambiental e Estruturas e Materiais, permitem aos candidatos a utilização de máquina de calcular, porém, sem nada armazenado na memória da máquina.
3.3.8 O acesso dos candidatos ao local de realização da Prova de Conhecimentos será permitido após a verificação de identidade, baseada em documento com foto reconhecido oficialmente pela legislação brasileira.
3.3.9 O candidato, precisa se apresentar com pelo menos 30 (trinta) minutos de antecedência em relação ao início da Prova de Conhecimentos para os procedimentos de identificação e assinatura de lista de presença.
3.3.10 Será dada uma tolerância de 10 (dez) minutos após o horário de início da Prova de Conhecimentos para a chegada dos candidatos ao local de prova. Os candidatos que chegarem após o horário de tolerância serão, automaticamente, eliminados da seleção.
3.3.11 Será assegurada a não identificação do candidato na Prova de Conhecimentos.
Lista nominal dos candidatos classificados para realização da prova.
Numero Nome do candidato
1 Ayane Aparecida da Silva Ribeiro
2 Barbara Alves Lima
3 Bruna Rafaela Tavares Tejo
4 Débora Fernanda Mamedes da Silva
5 Edmilson Gomes Júnior
6 Eduardo Luiz Chaves de Medeiros
7 Emanuel Victor Marques Bezerra
8 Fernanda Gabriella Liberato Santos
9 Filipe Daniel Torres de Santana
10 Gabryelle Gonçalves Bezerra
11 Igor Vasconcellos de Lacerda
12 Janaina Ricarte da Silva
13 Joelithon de Lima Costa
14 Jonathan Luan Alves Biserra
15 José Anderson de França
16 José Henrique Reis de Carvalho Tabosa
17 Josivaldo Rodrigues Sátiro
18 Júlia Danielle Silva de Souza
19 Larissa Diniz Cavalcante
20 Maria das Graças Monteiro Almeida de Melo
21 Mariana Pereira Ribeiro de Queiroz
22 Maryane Gislayne Cordeiro de Queiroz
23 Nathália Roseane de Melo
24 Pedro Pereira dos Santos
25 Raisa Pires Vieira de Lorena e Sá
26 Ralph Albuquerque da Silva Sobrinho
27 Sandra Morgana de Freitas Pimentel
28 Sebastiana Danielly da Silva
29 Sidrack Felipe da Silva Júnior
30 Tales Tadeu Guedes de Souza
31 Thaísa Mayane Tabosa da Silva
32 Thâmara Rafaella Negreiros Clemente
33 Thayane Soares Ferreira
34 Valdemar Santos Santana
Maiores informações:
e-mail: ppgecam.caa@gmail.com
Fone: (81) 2103.9198