Programa de Pós-Graduação em Ciência Política
- UFPE/
- Ensino/
- Cursos de Pós-Graduação (Mestrado e Doutorado)/
- (Política) Programa de Pós-Graduação em Ciência Política/
- Destaques/
- Inscrições Homologadas Mestrado e Doutorado. Seleção 2019
Destaques Destaques
Inscrições Homologadas Mestrado e Doutorado. Seleção 2019
DOUTORADO:
Alana Maria Ribeiro
Albany Ferreira de Lima
Amanda Rafaela Domingos de Lima
Ana Carolina de Oliveira Assis
Anahi de Castro barbosa
André Uliseses de Brito
Anna Karolline Lopes Cardoso
Atos Rabí Dias Nascimento
Bárbara Maia Lima Madeira Pontes
Caio Gomes Brandão Rios
Daniel Sampaio Sousa
Deisiane da Conceição Viana de Santana Valdevino
Fidel Parente de Alencar Pimentel
Ian Rebouças Batista
Igor Henriques Sabino de Farias
John Tenório Gomes
Joyce Kelly Costa Silva
Laura Gonçalves de Melo Araújo
Leonardo Rodrigues de Morais
Lílian Barros Carvalho
Maria Eduarda Antonino Vieira
Marcus Vinicius de Sa Torres
Mariana Meneses Silvestre de Sousa
Mariângela de Sousa Marques
Matheus Silva Cunha
Thays Felipe David de Oliveira
Vanessa Horácio Lira
Vinícius Silva Santana
Dispensados(as) da prova de idioma inglês (em conformidade com o Anexo IV do Edital)
Bárbara Maia Lima Madeira Pontes
Mariana Meneses Silvestre de Sousa
Vanessa Horácio Lira
Vinícius Silva Santana
OBS: Todas as solicitações de defesa do pré-projeto por videoconferência foram deferidas.
_____________
MESTRADO:
Ana Carolina dos Santos Costa
Anderson Henrique Custodio Bento
Anderson Henrique da Silva
Antônio Alves Tôrres Fernandes
Antonio Armando Cordeiro Fraga
Bhreno Henrique Ribeiro Vieira
Bruno Bosco Farias da Silveira
Danilo Gonçalves dos Santos
David Victor de Melo Chaves
Débora Duque de Almeida Braga
Felipe Galoro Alves
Helena Fernandes Santos
Hermelindo Silvano Chico
Jesér Abílio de Souza
Joaquim Machado Meira
Juliana Pereira Monteiro
Karla Godoy da Costa Lima
Marcelle Amaral de Lima
Maria Eduarda Regueira Navarro Lessa
Marina Laporte Cotias
Michele Rose do Nascimento
Myllena Pereira Santos
Natália Coelho de Souza Oliveira
Nathalia Viviani Bittencourt
Pedro Augusto Almeida da Fonseca
Pedro Jácome de Freitas
Raísa Maria Rodrigues Galindo
Raphael Botelho Evangelista de Souza
Ruam Emanuel Rodrigues Chaves Pastor
Selefe Gomes da Silva Neta
Susane Raphaella da Silva
Tatiane Souza de Albuquerque
Victor Tavares Barbosa
Dispensados(as) da prova de idioma inglês (em conformidade com o Anexo IV do Edital):
Antônio Alves Tôrres Fernandes
Débora Duque de Almeida Braga
Felipe Galoro Alves
Juliana Pereira Monteiro
Maria Eduarda Regueira Navarro Lessa
OBS: Todas as solicitações de defesa do pré-projeto por videoconferência foram deferidas