Corpo Docente Corpo Docente



 

Bráulio Silva Barros
Ph.D., Université de Strasbourg, França, 2009
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 39
braulio.barros@ufpe.br

 


 

Carolina Lipparelli Morelli
Ds.C., Universidade Federal de São Carlos, 2014
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 44
carolina.morelli@unifei.edu.br

 


 

Edval Gonçalves de Araújo
Ds.C., Universidade de São Paulo, 2000
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 35
edvalaraujo@bol.com.br

 


 

Flávio José da Silva
Ds.C., Engenharia Mecânica pela Universidade Federal de Uberlândia (2008)
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 34
flavio.jsilva2@ufpe.br

 


 

Joanna Elzbieta Kulesza
Ph.D., Université de Strasbourg, França, 2011
Departamento de Química Fundamental
Sala 48
joanna.kulesza@ufpe.br

 


 

Kleber Gonçalves Bezerra Alves
Ds.C., Universidade Federal de Pernambuco, Brasil, 2010
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 36
klbgoncalves@gmail.com

 


 

Magda Rosângela Santos Vieira
Ds.C., Universidade Federal de Pernambuco, 2013
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 41
Magrsv@hotmail.com

 


 

Maxime Montoya
Ds.C., Engenharia Mecânica pela ARTS ET METIERS ParisTech (2013).
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 38
Maxime-montoya@hotmail.fr

 


 

Nadège Sophie Bouchonneau da Silva
Ds.C., Université de Franche-Comté, 2003
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala no DEMEC
nadege.bouchonneau@gmail.com

 


 

Oscar Olímpio de Araujo Filho
Ds.C., Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares, 2006
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala no DEMEC
oscaroaf@bol.com.br

 


 

Severino Alves Júnior
Ds.C., Universidade Federal de Pernambuco, Brasil, 1998
Departamento de Química Fundamental
Sala 37
juniorbstr@gmail.com

 


 

Severino Leopoldino Urtiga Filho
Ds.C., Universidade Estadual de Campinas, Brasil, 1994
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 43
urtiga@ufpe.br

 


 

Tiago Felipe de Abreu Santos
Ds.C., Universidade Estadual de Campinas, Brasil, 2012
Departamento de Engenharia Mecânica
Sala 45
tiago.felipe@ufpe.br